Юноши «Бумажника» одержали волевую победу в заключительной игре первого тура Первенства России

4 ноября в столице Коми завершились матчи первого тура Первенства России.
В стартовом матче игрового дня «Ухта» встречалась с липецким «Энеркомом». Со счетом 6-3 победу одержали липчане. Затем на площадку вышли сыктывкарцы и юноши нижегородского «Футбол-хоккея».

На 4 минуте гости открыли счет — точным ударом комбинацию одноклубников завершил Максим Серебряков. Во второй половине тайма игра выровнялась, моменты для взятия ворот были у каждой из команд. Однако, отличиться смогли лишь нижегородцы. «Бумажник» «заработал» шестой фол за минуту до свистка на перерыв. К 10-метровой точке подошел Артем Святкин и переиграл вратаря сыктывкарцев Кирилла Щурка, 0-2.

После перерыва инициативой полностью овладели подопечные Олега Чулкова. Волжане, видимо, решили сыграть на удержание счета. Первый ответный мяч на 24-й минуте провел Сергей Гребенников, воспользовавшись пасом одноклубника после розыгрыша аута. Спустя шесть минут Виталий Коданев вышел один на ворота «Футбол-хоккея», но великолепный шанс реализовать не сумел. Сыктывкарцы продолжали давить, расшатывая оборону гостей. За три минуты до окончания матча за дело взялся капитан «Бумажника» Кирилл Юркин. Сначала он сравнял счет, затем, буквально танком прошелся по защитным редутам волжан и вывел «Бумажник» вперед 3-2. За две минуты до сирены тренер нижегородцев бросает в бой пятого полевого вместо вратаря. Однако, разыграть лишнего команде не удалось. Напротив, потеряв мяч, «Футбол-хоккей» пропускает в четвертый раз — точку в матче поставил Денис Андреев. 4-2, волевая победа «Бумажника».

После матча тренер сыктывкарцев Олег Чулков отметил, что установка была только одна — играть на победу. Но команду поначалу подвела реализация моментов. «Во втором тайме мы все-таки сумели дожать соперника и вырвать победу! Поздравляю всех! Это заслуга всей команды, у нас коллективный футбол, единоличников нет в составе. Все сыграли сегодня хорошо! Впереди еще два тура, думаю, мы наберем достаточное количество очков в будущих встречах», — сказал после матча Олег Чулков.