«Планета» оступилась в Сибири

Вчера, 7 ноября, ухтинский клуб «Планета-Университет» провёл на выезде матч с «Новосибирском» в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги.
Первая четверть встречи не сулила ухтинцам ничего плохого — они закончили её с показателем +10 (18:8). Однако новосибирские баскетболисты сумели переломить ход игры и к концу второго периода были уже впереди 36:34. Третий игровой отрезок вновь остался за «Планетой» (14:13), и она отставала от соперника на одно очко. Но в завершающей четверти «Новосибирск» дожал гостей из Республики Коми и одержал победу с итоговым счётом 73:66.

Игрок хозяев площадки Павел Закамов стал самым результативным игроком матча с 25 очками в активе. В составе «Планеты» лучшим был Александр Амелин, набравший 17 очков.

Следующий матч ухтинцы проведут на родном паркете 16 ноября с екатеринбуржским «Уралом».

Чемпионат России по баскетболу, сезон 2012\2013, мужская Суперлига. 1-й этап. «Новосибирск» (Новосибирск) — «Планета-Университет» (Ухта) — 73:66 (8:18, 28:16, 13:14, 24:18).