Два дня - две победы

В Ухте 9 ноября стартовал первый тур Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд (1998-99 г. р.) клубов Высшей лиги.
В первый игровой день «Ухта-98» встречалась со сверстниками «Футбол-Хоккея» (Нижний Новгород). Соперники, сыграв в открытый атакующий мини-футбол, выдали потрясающий матч, запомнившийся и прекрасными действиями игрков и увлекательной интригой самого противостояния. К перерыву хозяева уверенно вели в счете — 3:0. Во втором тайме команды обменялись мячами и ничего не предвещало драматичной концовки. Тем ни менее, футболисты «Футбол-Хоккея» не только отквитали три мяча, но и в какой-то момент повели в счете 5:4. Обе команды бились в каждом эпизоде ни щадя ни себя, ни противника. В итоге, зрители увидели 5 десятиметровых штрафных ударов. Правда, ни один из них цели не достиг. А вот финальные атаки «Ухты», подгонямой родными болельщиками трижды заканчивались взятием ворот. В итоге 7:5 в пользу хозяев.

Во второй встрече дня «Бумажник» (Сыктывкар) взял верх над липецким «Энеркомом» — 4:2.

10 ноября прошли очередные встречи. «Ухте» в республиканском дерби противостоял сыктывкарский «Бумажник». Интрига в этой игре мелькнула только при счете 3:1 в пользу ухтинцев. Дело в том, что гости трижды до перерыва подходили к десятиметровой отметки. Однако, как и днем ранее, пробить голкипера «Ухты» не получилось. После перерыва ухтинцы окончательно сломили сопротивление сыктывкарцев и довели поединок до внушительной победы — 9:1.

В другом матче «Футбол-Хоккей» переиграл «Энерком».