Самбисты Коми поделили медали первенства и чемпионата республики

Более 150 участников собрали первенство и чемпионат Коми по самбо, которые прошли в Ухте 8-10 ноября.
Как сообщил директор ухтинской ДЮСШ единоборств им. Эдуарда Захарова Александр Выучейский, в этих соревнованиях принимли участие представители трех возрастных категорий. В первый день состязались старшие юноши и девушки, во второй — юниоры и юниорки, в третий — мужчины и женщины. В четвертый день прошли схватки по боевому самбо.

За медали боролись спортсмены из Ухты, Усинска, Сосногорска, Воркуты, Сыктывкара, Печоры, городов Микунь и Емва.

8 ноября на ковре состязались 70 самбистов. Первое командное место заняла сборная Усинска, второе — Воркуты, третье — Ухты, четвертое — Сыктывкара.

Победителями среди юниоров стали усинцы, серебряными призерами — ухтинцы, бронзовыми — сыктывкарцы.

Фаворитами третьего дня стали борцы из Ухты, на втором месте — усинцы, на третьем — воркутинцы.

В боевом самбо лучше всего себя проявила команда Ухты. Второе место разделили сборные Усинска и Сосногорска. Замкнули тройку лидеров самбисты из Емвы Княжпогостского района.

Обладатели золотых и серебряных медалей поедут защищать честь республики на первенство и чемпионат Северо-Западного федерального округа, которые пройдут в городе Великие Луки Ленинградской области в середине декабря.

1-2 декабря в Воркуте состоится первенство Коми по дзюдо среди юношей и юниоров. По итогам также будет сформирована команда для участия в первенстве СЗФО.