Сыктывкарец стал победителем турнира по смешанным единоборствам в Перми

Старший тренер сыктывкарского клуба «Север» Максим Канев стал победителем турнира по смешанным единоборствам «Дух Воина-15», который прошел в Перми 10 ноября.
Как сообщил вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства и тактической борьбы республики, руководитель сыктывкарского клуба смешанных единоборств «Север» Андрей Чемашкин, М. Канев выступал в весовой категории до 75 кг. Он одержал уверенную победу в трех схватках, в результате чего и стал золотым призером соревнований. Его соперниками стали борцы из Екатеринбурга, Челябинска и Перми.

Всего на турнир выезжало четыре представителя сыктывкарского клуба «Север». Роман Ярынкин выиграл первую схватку со спортсменом из Екатеринбурга, но из-за травмы не смог продолжить борьбу в финале.

Александр Тупикин успешно провел два боя и вышел в полуфинал, но там уступил будущему победителю турнира из города Кинешма Ивановской области.

Также участие в состязаниях принял сыктывкарский студент-третьекурсник Ярослав Добычин.

Теперь миксфайтеры Коми готовятся к республиканскому турниру по смешанным единоборствам, который пройдет в Сыктывкаре 15 декабря.