Воспитанники ДЮСШ г. Сыктывкара показали мастер-класс

Республиканском стадионе прошли показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ г. Сыктывкара. Мероприятие стало кульминацией акции «Запишись в спортивную школу», которая проходит с 1 по 30 сентября во всех городах и районах Республики Коми.



Почти 2 часа спортсмены города показывали свои умения и навыки. Номера сопровождались рассказом об истории учреждений и достижениях их воспитанников. Так, были представлены виды спорта, культивируемые в республиканских и муниципальных спортшколах, республиканском центре детско-юношеского спорта и туризма и республиканских федерациях. Поприветствовать участников праздника и посмотреть на спортивные номера пришли руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев, заместитель министра образования РК Дмитрий Беляев и начальник отдела спорта администрации г. Сыктывкара Михаил Дудников. Почетные гости пожелали юным зрителям выбрать вид спорта и найти в нем себя, чтобы всегда оставаться здоровыми и бодрыми. В фойей стадиона весь день работала выставка презентационных стендов школ и федераций, где каждый ребенок и его родители могли получить любую информацию у специалистов и тренеров школ по видам спорта, посмотреть выступления спортсменов и записаться на тренировку.

Акция продолжается, до конца сентября в спортивных учреждениях во всех муниципалитетах пройдут Дни открытых дверей. Для учащихся общеобразовательных учреждений будут организованы ознакомительные экскурсии в спортивные школы и секции.

***Акция "Запишись в спортивную школу" проходит в Коми в пятый раз. Акция направлена на привлечение детей в спортивные секции и пропаганду здорового образа жизни. Ежегодно дни открытых дверей в муниципальных образованиях посещают до 60 000 человек в возрасте от 5 до 60 лет, из них записываются в секции до 23000 человек.