Неделя Дружбы молодежи проходит по-спортивному

В Сыктывкаре в рамках Недели Дружбы молодежи Республики Коми прошли спортивные состязания между сборными республиканских ССУЗов. Команды участвовали в турнирах по мини-футболу, волейболу и в спортивном фестивале, где они соперничали в гиревом спорте, перетягивании каната и прыжковой эстафете.

В командном зачете спортивного фестиваля, как и в прошлом году, выиграла сборная Сыктывкарского индустриального колледжа, Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И. А. Куратова — на 2 месте, Сыктывкарский медицинский колледж им. И. П. Морозова — на 3 месте.

В турнире по волейболу в женском зачете победу одержали волейболистки республиканской ДЮСШ №2, второе место — у Гимназии №1, третье место — у СОШ №9. В мужском зачете на первом месте — Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум, на втором - Сыктывкарский сельскохозяйственный техникум, на третьем — Сыктывкарский политехнический техникум.

В мини-футболе сильнейшими стали спортсмены Сыктывкарского индустриального колледжа, Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум — на втором месте, Сыктывкарский технологический лицей — на третьем. 14 ноября в УСК «Орбита» победители встретятся в товарищеском матче со сборной Главы РК и Правительства РК. Начало в 17.30

Отдельно сборная молодежи сыграла в боулинг со сборной СМИ, где уступила соперникам.

«Спортивный блок — это важная составляющая фестиваля. Кто-то раскроет себя на форуме в обсуждении проектов, кто-то в спортивных состязаниях. Молодежь талантлива в разных сферах деятельности, и мы должны сделать все, чтобы помочь ребятам раскрыться», — отметил председатель оргкомитета Недели Дружбы молодежи РК Егор Лихачев.