Сегодня, 14 ноября, в Агентстве Республики Коми по физической культуре и спорту состоялась пресс-конференция, посвященная открытию первого республиканского спортивно-оздоровительного фестиваля фитнеса и танца «FitnessStar». В ней приняли участие: заместитель руководителя Агентства РК по физической культуре и спорту Степан Чураков, начальник отдела физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар» Михаил Дудников и президент Федерации современного танца и фитнеса РК Валерия Архипова.
По словам В. Архиповой, в течение двух дней сыктывкарцы и гости столицы смогут побывать на 25 мастер-классах и выбрать наиболее интересное для себя направление фитнеса. Кроме того, для инструкторов отдельной программой пройдут семинары и круглый стол, где будут рассматриваться кадровые проблемы в фитнес-структуре и вопросы повышения квалификации специалистов.
«Мы надеемся, что фестиваль объединит фитнес-клубы города и республики, потому что на данный момент они существуют автономно друг от друга, придерживаясь собственных правил и приоритетов. Действуя вместе, можно добиться больших результатов в развитии фитнеса в Коми», — заключил С. Чураков.
17 ноября в Сыктывкаре стартует «FitnessStar»

Ещё новости про фитнес
- 12.03.2019
Спортсмены Республики Коми успешно выступили в Петрозаводске на соревнованиях по фитнес-аэробике
С 8 по 10 марта в Петрозаводске прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального и Центрального федерального округов России по фитнес-аэробике.23.09.2019
Сыктывкарские спортсмены успешно выступили в Йошкар-Оле
На минувших выходных в Йошкар-Оле состоялись Всероссийские соревнования и Кубок России по фитнес-аэробике. - 03.08.2021
В Республике Коми появился новый спортивный судья всероссийской категории — Юлия Шепиль
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ от 28 июля03.02.2020
В Сыктывкаре состоялось Первенство Республики по фитнес-аэробике
2 февраля в столице Ком в КСЦ «Ренова» состоялось первенство Республики по фитнес-аэробике среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. - 16.02.2021
В Сыктывкаре завершились Чемпионат и Первенство республики по фитнес-аэробике
Соревнования прошли в зале региональной спортшколы «Юность».03.04.2019
«Регион 11» стал серебряным призером Чемпионата и Первенства России по фитнес-аэробике в Москве
В Москве завершились чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике. В столице собрались больше двух тысяч спортсменов из более чем 40 регионов - это почти рекордное количество за всю историю чемпионата.
Последние новости
- 31.05.2023 в 18:47 В Сочи прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу «Кубок Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями»
- 30.05.2023 в 15:09 Успешным стало завершение сезона для спортсменов сборной республики Коми по каратэ
- 30.05.2023 в 15:03 В Котельниче Кировской области прошли областные соревнования по спортивной акробатике
- 30.05.2023 в 15:00 Росгвардейцы из Коми стали призерами чемпионата Северо-Западного округа Росгвардии по стрельбе в Петрозаводске
- 28.05.2023 в 10:18 В Сыктывкаре состоялся спортивный фестиваль среди пожилых людей
- 27.05.2023 в 10:25 Сборная Управления Росгвардии по Республике Коми стала победителем турнира по мини-футболу памяти Александра Яковлева