«Строитель» успешно провёл первые матчи на турнире в Кирове

Сыктывкарский «Строитель» одержал две победы в первый день проходящего в Кирове Турнира на призы Федерации хоккея с мячом России среди команд Высшей лиги — 2012.
Напомним, хоккеисты из столицы Коми — действующие победителями турнира. В 8 утра по московскому времени был дан стартовый свисток в матче (длительность которого, согласно регламенту, 60 минут — два тайма по 30) «Строитель» — «Динамо-Маяк» (Краснотурьинск).

Уже на 6-й минуте встречи сыктывкарцы оказались в роли догоняющих: краснотурьинцы отличились после розыгрыша углового. На 13-й минуте счёт стал уже 0-2. Спустя две минуты Евгений Бабин точным ударом отквитал один гол.

Однако на 23-й минуте «Маяк» восстановил разницу в два мяча: 1-3. Не успело пройти и одной минуты, как отличился сыктывкарец Иван Пучков после паса Бабина. А вскоре голкипер краснотурьинской команды вынимал мяч из своих ворот после точного удара Алексея Лысака: 3-3.

До перерыва «Строитель» сумел ещё раз поразить ворота соперника, успешно разыграв угловой: мяч забил Сергей Дёмин (ассистировал ему Пучков). Вторая половина игры получилась куда менее зрелищной.

На 40-й минуте сыктывкарцы снова удачно разыграли угловой: отличился Лысак (с передачи Руслана Нейфельда). А точку в матче на 58-й минуте поставил Дмитрий Павловский после паса Павла Курочкина: 6-3. Уже в 12:10 по Москве начался матч «стройки» с «Волгой-СДЮСШОР» (Ульяновск).

Сразу скажем, что борьбы не получилось. Счёт открыл Руслан Нейфельд на 20-й минуте после паса Алексея Лысака. На 27-й минуте отличился Евгений Бабин (ассистентом выступил Михаил Цывунин). Ещё через две минуты свой первый гол за «Строитель» забил новобранец сыктывкарцев Юрий Маринов.

После перерыва дубль оформил Бабин. На 40-й минуте хоккеисты из Коми разыграли угловой, завершившийся точным ударом Лысака (голевым стал пас Нейфельда). 51-я минута стала счастливой для Дениса Черняева, забившего с передачи Андрея Зеленева.

«Строитель» спокойно выигрывал 6-0, однако игрокам «Волги» удалось-таки размочить счёт на 57-й минуте со свободного удара. Сегодня «Строителю» предстоит сыграть с саратовским «Универсалом» (начало матча в 11:00) и клубом из Екатеринбурга «СКА-Свердловск» (начало в 15:10).