В марте в Республике Коми продолжится акция «День открытых дверей», инициированная главой региона Вячеславом Гайзером. Акция, организованная в год физической культуры и спорта, нашла продолжение в год здоровья.
В марте жители Коми смогут совершенно бесплатно посетить следующие спортобъекты:
В Воркуте:
Еженедельно по субботам, 16:00 -18:00 — Дворец бокса «Заполярный ринг" (тренажерный зал); 9:00-12:00 — ПБ «Воргашорец" (спортивный зал: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис).
Еженедельно по понедельникам, 10:00 — 12:00 — тренажерные залы в с/з ДЮСШ «Смена», СК «Локомотив», ДС «Шахтер»; 9:30-10:30 — ПБ «Воргашорец" (спортивный зал: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис).
Еженедельно по средам, 12:30-13:15, 12:30-13:30 — КСК «Цементник" (бассейн /спортивный зал: игра в футбол).
Еженедельно по пятницам, 12:30-13:15 — ПБ «Воргашорец" (бассейн); 12:00-15:00 — СК «Северный" (спортивный зал: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, тренажерный зал, прокат мячей); 11:00-13:00 — СК «Родник" (футбол, волейбол, баскетбол); 12:00-18:00 — Стадион «Юбилейный" (лыжная трасса, прокат лыж, тренажерный зал).
Еженедельно по воскресеньям, 12:00-15:00 — СК «Юность" (футбол, настольный теннис, прокат мячей).
В Вуктыле:
Третий понедельник месяца, 19:30 — 20:30 — бассейн (ул. Коммунистическая,4).
Еженедельно по субботам, воскресеньям, 10:00 — 20:00 — стадион (ул. Коммунистическая,4).
В Выльгорте:
Детско-юношеская конно-спортивная школа. 8.03, 15.02, 22.03, 29.03, 11:00 — 12:00 — экскурсии.
В Печоре (на территории ДЮСШ):
Еженедельно по средам, 11:00-11:45 — плавательный бассейн (свободное плавание для инвалидов и ветеранов), 14:00-14:45 — спортивный зал Дворца спорта им. И. Кулакова (футбол).
В Инте:
Еженедельно по субботам, 14:00 — 20:00 — МБОУДОД «Дворец спорта для детей и юношества», тренажерный зал (ул. Восточная, д.1).
Еженедельно по воскресеньям, 08:00-12:00 — Дворец спорта «Западный" (плавание), 09:00 -21:00 — Дворец спорта для детей и юношества (тренажерный зал); 15:00 — 22:00 — Дворец спорта для детей и юношества (бассейн).
В Княжпогостском районе:
5 марта, пгт. Синдор (ул. Строителей, 16 а), 08:00 — 22:00 — тренажерный зал, 11.03 (там же) — спортивный зал, 18.03., 08:00 — 20:00 — универсальная спортивная площадка, 26.03., 08:00 — 20:00 — стрелковый тир; 26.03., 08:00 — 15:00 — лыжная база.
В Койгородском районе:
10.03, 18.03, 26.03. — спортивный комплекс с. Койгородок, лыжная база с. Койгородок — с 13:00 до 22:00 (спортивный зал, тренажерный зал, универсальная площадка (прокат коньков), лыжная трасса).
В Сосногорске:
«С/к «Олимп» пгт. Войвож»: 05.03, 12.03, 19.03 и 26.03 (14:00 — 20:00) — плавание.
В Усинске:
На базе МАОУ ДОД «ДЮСШ - 1"6
08.03, 22.03. — 16:00-17:00 — хоккейный корт, 11:00 — 12:00 — настольный теннис.
09.03, 23.03 — 12:00 — 13:00 — зал бокса.
10.03, 17.03., 24.03. — 17:00 — 18:00 — бассейн, 18:00 — 19:00 — тренажерный зал.
15.03, 29.03. 12:00 — 13:00 — тренажерный зал,.
На базе Ледового дворца:
05.03, 12.03., 19.03., 26.03 — 19:00 — 22:00 — массовые катания.
06.03, 13.03., 20.03., 27.03 — 19:00 — 22:00 — тренажерный зал.
В Ухте:
11.03., 18.03., 25.03. — 11:00 — 19:00 — спортивный комплекс «Нефтяник», катание на коньках.
28.03. — 12:15 — 13:00, 22:05-22:50 — «Ледовый дворец спорта им. С. Капустина», катание на коньках.
12.03. — 11:30-12:30 — Плавательный бассейн «Юность».
По будням:
10:00 — 12:00. — крытый каток ДЮСШ №1, катание на коньках.
10:00 — 15:00. — лыжная база ДЮСШ №1, прокат лыж.
Каждое воскресенье: 15:00-18:00. — тренажерный зал «Пауэр-Ухта».
Каждую среду: 16:00 — 22:00, 18:00 — 21:00 — тренажерный зал спорткомплекса «Спарта».
В Сыктывкаре:
На базе ДЮСШ №2:
09.03., 16.03., 23.03, 30.03- 09:00 — 15:00 — тренажерный зал, спортивный зал.
На базе ДЮСШ № 4:
Ежедневно с 19:00 по 21:00 — конькобежный стадион.
На базе Центра спортивной подготовки сборных команд Коми:
Ежедневно с 09:00 до 17:00 — лыжная трасса (прогулочная).