Сыктывкарец Анатолий Тришин - бронзовый призер Чемпионата Мира по тяжелой атлетике

На чемпионат собралось более 500 спортсменов из 42 стран.Основными соперниками россиян стали атлеты Германии, Украины и Белоруссии. Как рассказал Анатолий Тришин, он был единственным представителем Республики Коми в составе сборной России. Наш спортсмен соревновался в возрастной категории 60-64 и выступил в самой престижной супертяжелой весовой категории плюс 105 кг, где уступил только товарищам по команде. Первое место занял Виктор Коньков из Самары, 2 место - Петр Колонтаев из Новосибирска. Анатолий является мастером спорта СССР, сейчас работает в компании «Ростелеком» и в свободное от работы время занимается тяжелой атлетикой.

Соревнования проходят на Украине с 15 по 22 сентября на современнейшем стадионе «Арене Львов» в г. Львове, где Украина принимала матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.