16 ноября ухтинский клуб «Планета-Университет» в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги на домашнем паркете уступил «Уралу» (Екатеринбург) со счётом 74:94.

Первую четверть ухтинцы проиграли с результатом 16:21. Второй игровой отрезок остался уже за ними 21:20 (общий счёт 37:41). Однако «Урал» не позволил сопернику себя догнать, выиграв третий период 19:13 и закрепив успех в завершающей четверти 34:24.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Урала» Кристофер Монро (23 очка), 20 очков набрал его одноклубник Олег Баранов. В составе «Планеты» 16 очков в корзину соперника забросил Джеймс Эммон Эллисор.

Следующую встречу ухтинцы проведут дома 23 ноября с аутсайдером чемпионата — не одержавшем ещё ни одну победу клубом «Спарта и К» (Видное, Московская область).

Чемпионат России по баскетболу, сезон 2012\2013, мужская Суперлига. 1-й этап.
«Планета-Университет» (Ухта) — «Урал» (Екатеринбург) — 74:94 (16:21, 21:20, 13:19, 24:34).