Владимир Никитин – чемпион России по боксу

В Сыктывкаре завершился чемпионат России по боксу. Финалы прошли сегодня, 20 ноября. В весовой категории до 56 кг золотую медаль завоевал Мастер спорта международного класса сыктывкарец Владимир Никитин. Его соперником был Тигран Узлян, представитель Калининградской области. Все три раунда выиграл наш спортсмен, итоговый счет 17-9. Значительную поддержку оказали и болельщики, они бурными аплодисментами сопровождали все удары земляка. Первым тренером В. Никитина является тренер КДЮСШ №1 Михаил Арифович Мартынов, сейчас спортсмен тренируется в составе сборной России под руководством М. Магомедова и В. Тебекина.

Напомним, воспитанник республиканской КДЮСШ №1 Никита Елфимов вчера, 19 ноября, в полуфинале уступил №1 сборной России по боксу в своем весе - Бэлику Галанову. Таким образом, Н. Елфимов стал бронзовым призером чемпионата.

***Чемпионат России по боксу-2012 проходил в Сыктывкаре с 12 по 20 ноября. Место проведения — ледовый каток МАОУ ДОД «ДЮСШ «Северная Олимпия» (ул. Димитрова, д.1/4).