Сыктывкарцы вернулись чемпионами с кубка Кировской области по тхэквондо

Пять воспитанников сыктывкарской Школы боевых искусств Чиканчи стали абсолютными чемпионами открытого кубка Кировской области по тхэквондо, который проходил в Кирове 18 ноября.
Как сообщили в ШБИ, на соревнования выезжала сыктывкарская команда в составе 20 человек. Всего в турнире участвовало свыше 200 спортсменов из Ухты, Сыктывкара, Москвы, Республики Удмуртия и Пермского края. Основной возраст участников — 10-14 лет.

Надо отметить, что пермские спортсмены являются одними из сильнейших в российском и мировом тхэквондо. Пермь выставила на турнир команду из 26 бойцов.

Спортсмены из Сыктывкара завоевали на состязаниях внушительное количество медалей разного достоинства. Владислав Мезин, Кима Чиканчи, Виктория Попова, Андрей Алферов, Михаил Потапов заняли первые места и в программе «спарринг», и в программе «туль». Они удостоены звания абсолютных чемпионов турнира.