Светлана Княгинина из Коми завоевала «золото» чемпионата России по плаванию на короткой воде

Член сборной Коми и страны, многократная чемпионка России мастер спорта международного класса Светлана Княгинина (Федулова), выступающая за Коми и Санкт-Петербург, сегодня, 21 ноября, завоевала золотую медаль чемпионата России по плаванию на короткой воде.
Как сообщила начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики, исполнительный директор Федерации плавания Коми Людмила Фимина, награду высшего достоинства и титул чемпионки страны ей принесла 50-метровая дистанция вольным стилем. Результат ухтинской спортсменки — 24.29 (в полуфинале — 24.61).

Неоднократная победительница первенств и чемпионатов России, участница XXIX Олимпийских Игр, экс — член сборной республики мастер спорта международного класса Анастасия Аксенова, которая теперь выступает за Новосибирскую область, стала серебряным призером (24.88, полуфинальное время — 24.76). «Бронза» — у Натальи Ловцовой (Самарская область), показавшей время 25.07 (25.12).

Рекорд России на этой дистанции, установленный в 2009 году, принадлежит Светлане Княгининой (тогда еще Федуловой) — 24.14.

Кроме того, накануне Светлана Княгинина стала обладательницей серебряной медали, завоеванной в составе сборной Санкт-Петербурга в эстафете 4×100 м (вольный стиль).

«Наш Игорь Ахлюстин сегодня выступал на дистанции 200 м баттерфляем и с результатом 1.58,47 занял седьмое место», — заключила Людмила Фимина.