Ухтинские каратисты обошли российских мастеров спорта

Ухтинские спортсмены, воспитанники «Ассоциации спортивного стилевого каратэ» завоевали 11 медалей на «Первенстве и чемпионате России по стилевому каратэ» в г. Санкт-Петербурге.С 17 по 18 ноября 2012 года в культурной столице нашей страны городе Санкт-Петербурге прошли спортивные состязания — «Первенство и чемпионат России по стилевому каратэ». В сборной команде Республики Коми  город Ухту представляли 17 спортсменов под руководством Занкевича Михаила (руководитель «Ассоциации спортивного стилевого каратэ г. Ухты») и тренера команды — Евгения Лисненко.

В дисциплине «ашихара каратэ» из 17 спортсменов 11 человек стали «медалистами», 2 человека выполнили норматив мастера спорта и 2 человека выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Ухтинская команда заняла II общекомандное место по России, поборов многих мастеров спорта международного класса российского уровня.
Призерами стали:

I место — Владислав Лисненко (юноши 14-15 лет до 55 кг)

II место — Анатолий Костылев (юноши 14-15 лет свыше 65 кг)
II место — Татьяна Румянцева (девочки 13-14 лет до 45 кг)
II место — Дмитрий Шабаков (юноши 14-15 лет до 65 кг)
II место — Денис Кривощеков (мужчины свыше 75 кг)

III место — Илья Востриков (юноши 12-13 лет до 40 кг)
III место — Глеб Симонян (юноши 12-13 лет до 45 кг)
III место — Владимир Чернецов (юноши 14-15 лет до 55 кг)
III место — Никита Костин (юноши 14-15 лет до 60 кг)
III место — Аяз Алырзаде (мужчины до 65 кг)
III место — Михаил Занкевич (мужчины до 75 кг)

Турнир по каратэ в Санкт-Петербурге собрал около 600 участников из 52 регионов России. Ухтинцы показали высокий уровень спортивной подготовки и блестящие достижения.