«Ухта» уступила лидеру турнира – «Тюмени-2» со счетом 1:5.

«Ухта» в рамках очередного тура Первенства России по мини-футболу на выезде уступила лидеру турнира — «Тюмени-2» со счетом 1:5.
Однако цифры на табло далеко не отражают реального хода поединка. До перерыва выявить сильнейшего соперники не смогли и ушли отдыхать при ничейном положении дел — 1:1. На быстрый гол тюменца — Олега Исаева, в концовке тайма точным ударом ответил Павел Гордюков.

Вторая половина встречи также началась с результативной атаки хозяев. «Тюмень-2» вперед вывел Иван Лобков. После этого тюменцы начали играть достаточно жестко в защите и к середине тайма набрали шесть фолов. Реализовывать десятиметровый штрафной взялся Павел Гордюков. Однако, удар ухтинца цели не достиг.

Почти сразу Евгений Толстов упрочил преимущество «Тюмени-2» (3:1) и наставник «Ухты» Олег Бондин решился на крайние меры. На площадке появился «вратарь-гоняла» (пятый полевой). К сожалению для гостей, данный тактический ход плодов не принес. Более того, тюменцы смогли еще дважды отпраздновать взятие ворот.

Итог — победа «Тюмени-2» — 5:1.

Теперь «Ухту» ждут две домашние встречи. 2 декабря она принимает нижегородский «Футбол-Хоккей», а 5 декабря глазовский «Прогресс».