«Планета» оказалась сильнее «Спарты и К»

23 ноября в Ухте состоялась встреча местного клуба «Планета-Университет» со «Спартой и К» (Видное, Московская область) в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги.
Первую четверть «Планета» закончила с двукратным преимуществом в счёте — 22:11. Во втором игровом отрезке ухтинцы снова набрали 22 очка, эта же цифра покорилась команде из Видного. Третья четверть вновь получилась ничейной — 14:14.

А в завершающем периоде опять сильнее оказались хозяева паркета — 18:12. Итог матча — 76:59 (22:11, 22:22, 14:14, 18:12). Самым результативным игроком встречи стал баскетболист «Планеты» Дэвид Лобоу, набравший 19 очков.

Показатель его одноклубника Джэймса Эммона Эллисора всего на 2 очка меньше. 1 декабря ухтинский клуб проведёт матч на выезде с командой «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда).