«Строитель» обыграл «Волгу-СДЮСШОР» со счётом 7:1

25 ноября сыктывкарский «Строитель» на родном льду в ответном матче переиграл ульяновскую «Волгу-СДЮСШОР» со счётом 7:1 в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Напомним, 24 ноября сыктывкарцы одержали сухую победу 4:0.

Первый мяч в сетку ворот «Волги» залетел после удачно разыгранного «Строителем» углового на 12-й минуте — Руслан Нейфельд выполнил подачу на Николая Кетова. Спустя 11 минут в возникшей в штрафной гостей сутолоке проворливее всех оказался Юрий Маринов и сделал счёт 2:0. На 35-й минуте забил Павел Курочкин. А перед самым перерывом отличился автор вчерашнего хет-трика - Алексей Лысак.

На 59-й минуте «Волга» смогла размочить счёт, забив с углового. Однако уже на 61-й минуте «Строитель» снова ушёл в отрыв на четыре мяча — после розыгрыша углового дубль оформил Маринов. Следом автором дубля стал Курочкин, забивший с пенальти на 73-й минуте. Окончательный же счёт в матче установил на 78-й минуте Евгений Бабин своим точным ударом (ассистировал ему Маринов) — 7:1.

Теперь «Строителю» предстоит провести матчи на выезде: 5 и 6 декабря — в Кирове с «Родиной-2», а 9 и 10 декабря — в Архангельске с «Водником-2». И именно с архангелогородцами сыктывкарцы сыграют свои следующие домашние встречи (19 и 20 декабря).