После матча «Тюмень-2» - «Ухта» наставники команд дали свои комментарии по поводу игры.

Тренеры после матча «Тюмень-2» — «Ухта»
Комментарий матча. Главный тренер МФК «Ухта» Олег Бондин:

— Игра оставила двоякое впечатление, если в первом тайме у «Тюмени» было больше моментов, тактика которую мы выбрали она это и подразумевала, мы отдали инициативу, единственное что хозяева могли сделать это бить с дальней дистанции. Били, конечно неплохо, но в принципе эта тактика себя оправдала, у них максимум было 2 момента, помимо дальних ударов и у нас были выходы один мы не забили. То есть в принципе в первом тайме при игровом преимуществе «Тюмени» ничья была бы закономерна. Во втором тайме, к сожалению, при счете 2-1 не реализовали 10-метровый, пропустили 3 досадный гол, а с «гонялой» сыграли просто отвратительно. Два полу момента, которые создали забить не смогли, а сами дважды привезли себе, повеселили публику.

— Счет по игре?

— В принципе «Тюмень-2» посильнее, но мы допустили больше ошибок чем они и соответственно в принципе по игре результат закономерен. Хотя шанс зацепиться был и довольно неплохой.

— Как Вам зал, атмосфера?
— Арена великолепная, паркет новый, организация хорошая, порядок, это правильно, в Тюмени хоть много людей и ходит, но они наелись футболом. А в таких городах как Ишим, прекрасная идея проводить матчи, зрители тем более знают, что ряд воспитанников родом отсюда, думаю, люди заслужили, их тренер заслужил увидеть как его ребята, в которых он вложил всю душу, играют. Два года назад был в Тобольске, людей на трибунах не было, интереса у руководства города не было, а здесь видно, что люди любят мини-футбол, зал прекрасный, идея великолепная.

Главный тренер МФК «Тюмень-2» Андрей Комаров:

— Игрой доволен. Очень много моментов создавали, радует конечно что выиграли, была хорошая поддержка, и это самое главное. А по качеству игры, считаю что мы полностью заслужили победу, переигрывали соперника, создавали много моментов, хотя игра была в принципе нервозной. При счете 1-0 мы пропустили гол, при счете 2-1 заработали 10-метровый, но концовку провели неплохо и уверенно довели матч до победы. Почему так тяжело далась победа. Может чуть была недооценка соперника, вот «Ухта», сейчас не забили, забьем в следующий раз, потом опять не забили. Из этого складывается нервозность, когда не забиваешь раз, два три, а когда ведешь 2-3 мяча, то конечно получается и залетают мячи, что в конце и было, когда забили 3 и 4 и игра давалась, и моменты были, реализация на другом уровне. Хотя конечно наша команда классом выше, вот эти соперники которые внизу таблицы они упертые, их игра от обороны иногда дает свои плоды и вот на контр атаках они неплохи играли и был ряд моментов, когда они могли забить.