23 и 24 ноября в Сыктывкаре на Республиканском стадионе прошли традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Ю. В. Тулиголовца.
Соревнования провели с целью популяризации легкой атлетики среди студенческой и учащейся молодежи и определения сильнейших команд ВУЗов РК.
Как рассказали организаторы соревнований, в командном зачете победу одержали студенты Коми государственного педагогического института, на втором месте — команда Сыктывкарского государственного университета, на третьем — команда Сыктывкарского лесного института.
***Юрий Витальевич Тулиголовец — мастер спорта по легкой атлетике, первый заведующий кафедрой физического воспитания в Сыктывкарском лесном институте.
В Сыктывкаре прошли республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Ю.В. Тулиголовца

Ещё новости про легкая атлетика
- 21.09.2021
Учащиеся сыктывкарской школы №9 заняли 4 место во Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»
Во Всероссийском детском центре «Смена» завершился финал «Президентских игр».18.05.2022
Команда ГУ МЧС России по Коми стала победителем в Спартакиаде МЧС России по СЗФО по лёгкой атлетике
Легкая атлетика считается одним из древнейших и сложных видов спорта. - 10.06.2022
Карина Забоева и Тимур Минибаев — лучшие спортсмены в мае
Конкурсная комиссия Министерства физической культуры и спорта Республики Коми под председательством и.о. министра Натальи Кариной подвела итоги29.10.2021
«Лучший спортсмен месяца» за октябрь 2021 года
Конкурсная комиссия Министерства физической культуры и спорта Республики Коми - 14.02.2022
Первые медали спортсменов Республики Коми на чемпионате России по легкой атлетике
С 9 по 13 февраля на базе спортивного комплекса «Мордовия» в Саранске проходит чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих).11.11.2021
В Сыктывкаре чествовали участников «Президентских спортивных игр -2021»
В сентябре на всероссийском этапе соревнований «Президентские спортивные игры - 2021» в Анапе
Последние новости
- 25.06.2022 в 21:26 Итоги первого дня чемпионата и первенства по конному спорту
- 24.06.2022 в 14:34 В Выльгорте пройдут соревнования по конному спорту по дисциплине «Конкур»
- 24.06.2022 в 10:29 В Сыктывкаре пройдет Всероссийский Олимпийский день
- 21.06.2022 в 10:56 В Коми состоялось вручение новой экипировки спортсменам Республики Коми по адаптивным видам спорта
- 20.06.2022 в 16:54 Итоги турнира по пауэрлифтингу (троеборью классическому) на призы ГБУ РК «СШОР № 2»
- 20.06.2022 в 16:27 В Сыктывкаре завершился республиканский турнир по футболу среди ветеранов памяти П.Н. Дышканта