С 29 ноября по 2 декабря в Сыктывкаре и Выльгорте пройдет XIII Сельский спортивный фестиваль Республики Коми.
Мероприятие проводится в два этапа: первый включает районные фестивали, второй является финальным фестивалем. К финальным соревнованиям допускаются сборные команды сельских муниципальных районов Республики Коми, состоящие из числа жителей не моложе 1993 г. р., постоянно проживающих на территории района не менее одного года на момент проведения фестиваля.
По сообщению Центра спортивной подготовки сборных команд РК, фестиваль пройдет на четырех площадках: на Республиканском стадионе, в СКЦ в Лесозаводе и в Выльгорте — в районном доме культуры и на РЛК им. Р. П. Сметаниной. Участие примут более 100 спортсменов Сыктывдинского, Княжпогостского, Койгородского, Удорского, Ижемского и Усть-Куломского районов. В программе соревнований лыжные гонки, волейбол, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт, стрельба из пневматического оружия и перетягивание каната.
В Коми стартует XIII Сельский спортивный фестиваль
Последние новости
- 07.03.2021 в 23:06 Сборная Коми стала сильнейшей на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе
- 07.03.2021 в 17:03 Галина Маринцева стала серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу
- 07.03.2021 в 16:55 Ермил Вокуев — бронзовый призер Васалоппет 2021
- 07.03.2021 в 11:48 Команда Коми по вольной борьбе успешно выступает на первенстве Северо-Западного федерального округа
- 07.03.2021 в 00:40 Иван Голубков одержал победу на этапе Кубка мира по биатлону
- 07.03.2021 в 00:35 Владислав Безносиков стал абсолютным победителем чемпионата России