Алексей Пушкин завоевал «серебро» Международного турнира по вольной борьбе

Воспитанник ДЮСШ № 6 Алексей Пушкин стал серебряным призером 7-ого Международного турнира по вольной борьбе Helsinki Open. Соревнования проходили в Финляндии с 23 по 25 ноября.
Как сообщил тренер спортсмена Александр Пушкин, Алексей выступал в составе сборной команды России в весовой категории 50 кг. В предварительных боях он одержал три победы над соперниками из Финляндии, Польши и Великобритании. Лишь в финале борец из Коми уступил более сильному спортсмену из Германии.

«Немецкий борец уже давно выступает на международных турнирах, он и старше Алексея на три года. Поэтому, я считаю, мой подопечный достойно представил страну на соревнованиях. Всего в копилке сборной России две золотых и две серебряных медали, и я рад, что одно «серебро» завоевал наш спортсмен», — добавил тренер.