Задача на сезон – дать игровую практику молодежи - главный тренер МФК «Бумажник» Игорь Моглибеев

Задача на сезон – дать игровую практику молодежи - главный тренер МФК «Бумажник» Игорь Моглибеев

23 сентября дочерняя команда "Новой генерации" - "Бумажник" - стартует в Первенстве России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги. Соперник – МФК "Ухта". Начало встречи в 15.00, игра пройдет в спорткомплексе "Орбита".
В межсезонье команда из столицы Коми заметно обновила состав. В "Зарю" из Якутска уехал лучший бомбардир "Бумажника" Дмитрий Костюков, в "Ухту", с которой, кстати, подшефным Игоря Моглибеева открывать сезон, ушли Павел Гордюков и Константин Нурмагамбетов, в "Новую генерацию" - Сергей Викулов и Исмаил Гибадуллин.

Травмированы Виктор Сосковец, Тагир Хабирьянов и Александр Семуков, который, к слову, "сломался" накануне старта Первенства – в матчах группового этапа Кубка России.

Таким образом, в матче против "Ухты" на паркет выйдут совсем еще юные игроки 1995-1997 годов рождения, а одними из самых опытных могут стать Артур Русанов, Александр Кригер (оба 1992 года рождения) и Леонид Загороднев (1993 года рождения).

"Думаю, способны повести за собой юношей Леонид Загороднев, Артур Русанов, будем ждать, когда поправятся Александр Семуков, Виктор Сосковец, Тагир Хабирьянов. Может, Исмаил Гибадуллин какие-то игры проведет за "Бумажник". Вот эти парни, я думаю, должны стать лидерами обновленного "Бумажника" и тащить за собой молодежь", - рассказал главный тренер "Бумажника" Игорь Моглибеев.

По словам одного из самых опытных игроков "Бумажника", Артура Русанова, встреча будет носить принципиальный характер.

"В каком бы состоянии не находились команды, когда они играют между собой, то на площадке происходит настоящее дерби. Настрой у нас боевой. Встречи с "Ухтой" всегда проходят в упорной борьбе. Мы хотим друг другу доказать, какой город сильнее в мини-футболе в республике. Да, сейчас команда у нас обновилась. Много новых ребят. Для некоторых – это вообще первые матчи на таком уровне. Им только предстоит доказывать свою состоятельность во взрослом мини-футболе", - заявил Артур Русанов.

По словам еще одного подшефного Игоря Моглибеева – Леонида Загороднева – сыгранности и опыту МФК "Ухта" сыктывкарцы могут противопоставить азарт, жажду борьбы и желание победить.

Перед стартом Первенства дочерняя команда "Новой генерации" приняла участие в групповом этапе Кубка России по мини-футболу. К сожалению, подшефные Игоря Моглибеева потерпели три поражения в трех матчах.

"Если брать в целом, то выступление в матчах на Кубок России можно разделить на три составляющих. В первой игре решающим фактором стало волнение наших ребят, мы потерпели поражение. Во втором матче мы потеряли двух основных игроков – Семукова и Мерешьянца. Играла одна молодежь, отсюда и разгром. Ну, а в третьей игре ребята уже выглядели неплохо. Каждый тренер по природе своей максималист. Хочет, чтобы команда набирала максимум очков в любой встрече. Но, тем не менее, есть ряд причин, которые позволяют говорить о том, что ничего страшного не произошло. Самая главная – это радикальное обновление и омоложение состава. Очень много сейчас в "Бумажнике" даже не молодых, а юных футболистов. Мы, практически, начинаем с нуля сейчас все", - заявил Игорь Моглибеев.

Как отметил голкипер команды Александр Кригер, "Бумажник" в каждой встрече Первенства будет выкладываться по полной, биться с соперником, играя на победу. Фиаско на групповом этапе Кубка России, где команда потерпела три поражения в трех матчах, по словам голкипера, не должно вселять пессимизм в души болельщиков.

"Как сыграли, так и сыграли…Выходили на площадку, бились. Но где-то чуть-чуть не дорабатывали, получали контратаки, соперники нас наказывали. Если в юношеском мини-футболе еще могут простить такие ошибки, то во взрослом за это уже наказывают. Что мы и получили в виде пропущенных мячей. Шутка ли, соперники опытные, играют вместе по 5-7 лет. А для нас это были первые игры только", - резюмировал Александр Кригер.

КОМИИНФОРМ 

Ещё новости про мини-футбол