«Зыряночке» не хватило времени для первой победы

29 и 30 ноября сыктывкарская «Зыряночка» провела очередные матчи в рамках регулярного Чемпионата России среди команд женской Суперлиги. В гости к нашей команде приезжала «Юность» из Пензенской области.
После первой половины матча 29 ноября «Зыряночка» вела в 1 очко — 40:39 (20:16, 20:23). Однако в третьей четверти сыктывкарки отпустили соперниц в отрыв, проиграв 15:26 (55:65 в матче после трёх четвертей). А в завершающем игровом отрезке «Юность» ушла ещё дальше от показателя хозяев площадки, набрав 20 очков против 12. Итоговый счёт встречи — 67:85 (20:16, 20:23, 15:26, 12:20). Самым результативным игроком стала баскетболистка «Юности» Альбина Ражева, набравшая 21 очко, всего на 1 балл меньше набрала сыктывкарка Ольга Никулина.

30 ноября уже после первой четверти «Юность» была впереди на 9 очков (19:28). Второй период закончился со счётом 17:22. Во второй половине встречи «Зыряночка» преобразилась: третья четверть была выиграна с результатом 21:18, а заключительный период — 25:21. Но, к сожалению болельщиков наших девушек, этого не хватило для итоговой победы. «Юность» снова оказалась сильнее. Итог матча — 82:89 (19:28, 17:22, 21:18, 25:21). Результативнее всех оказалась сыктывкарка Альбина Хамитова (20 очков), у «Юности» вновь успешно сыграла Альбина Ражева (18 очков).

3 и 4 декабря в гости к «Зыряночке» из столицы Татарстана приедет «Казаночка».