«Новая генерация» одержала вторую победу в сезоне

Сыктывкарская «Новая генерация» («НГ») одержала вторую победу в чемпионате России по мини-футболу среди команд Суперлиги. На площадке спорткомплекса «Орбита» 1 декабря были обыграны гости из Санкт-Петербурга — «Политех».
Уже на 14 секунде матча «НГ» открыла счёт — точный удар со штрафного выполнил Коко. «Политех» имел несколько возможностей счёт сравнять, но отлично исполнял свои обязанности молодой вратарь сыктывкарцев Сергей Викулов. Последний схлопотал удаление незадолго до перерыва, и нашей команде пришлось две минуты играть в меньшинстве, но гости с берегов Невы не сумели воспользоваться своим шансом. Первый тайм так и закончился — 1:0.

Во втором тайме Коко забил свой второй мяч (на 36-й минуте). «Генерация» играла на радость болельщикам, получались красивые атаки, передачи, опасные удары, без ошибок трудился в воротах и вышедший вместо удалённого Викулова голкипер сыктывкарцев Дмитрий Путилов, на чьём счету отбитый пенальти. Однако на 39-й минуте «Политех» забил. А спустя ещё минуту и вовсе сравнял счёт — после розыгрыша питерцами углового мяч неудачно отскочил от Коко прямо в сетку «НГ» — автогол португальца. Но наши футболисты собрались и на 41-й минуте разыграли красивую комбинацию, которую завершил точный выстрел Андрея Бастрикова. В концовке матча «Политех» не раз снимал вратаря, выпуская пятого полевого игрока, но сыктывкарцы чётко отрабатывали в обороне до самого финального свистка. «Новая генерация» победила со счётом 3:2.

7 декабря «НГ» сыграет в Норильске с «Норильским никелем».