«Планета-Университет» проиграла в Ревде

1 декабря, в Ревде состоялся матч между местным клубом «ТЕМП-СУМЗ» и ухтинской командой «Планета-Университет» в рамках проходящего чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги.
Первую четверть выиграли хозяева площадки — 21:18. Во втором игровом отрезке соперники набрали одинаковое количество очков — 25:25. Третий период матча стал решающим — «Темп» вчистую обыграл гостей из Республики Коми — 26:9. Заключительная четверть уже ничего не решала, и команды набрали по 18 очков. «ТЕМП-СУМЗ» одержал победу со счётом 90:70 (21:18, 25:25, 26:9, 18:18).

Несмотря на поражение ухтинского клуба, именно его баскетболисты стали самыми результативными игроками матча: Джэймс Эммон Эллисор набрал 18 очков, а Дэвид Лобоу — 16. В составе хозяев наивысший показатель очков у Виталия Кузнецова — 15.

7 декабря в Ухте «Планета» сыграет с «Союзом» из Заречного.