В первенстве Сыктывкара прошли четыре матча

В первенстве Сыктывкара прошли четыре матча. В первой лиге центральным стал матч между действующим чемпионом города командой «Комигаз» и обладателем Кубка Сыктывкара-2012 «Динамо». Интереснейший поединок завершился победой «газовиков» — 4:3. Стоит отметить, что в прошлом сезоне «Комигаз» выступал под другим названием — ПИК, а до этого команда называлась «Ритуал-сервис». В другом матче LUKA проиграла «Воднику» — 2:3. Кроме этих команд в турнире сыграют «Дилижанс», ХК «Сыктывкар» и ДЮСШ-95.

Во второй лиге также состоялись два матча. Команда ДЮСШ-97 разгромила дебютанта турнира «Проектант» — 11:4, а «Клуб болельщиков» обыграл «Феникс» — 7:6. Интересно, что первый тайм этого поединка завершился со счетом 5:0 в пользу болельщиков, однако в начале второй полвины встречи «Феникс» в буквальном смысле восстал из пепла и за три минуты забил 4 мяча! В итоге интрига сохранялась до финального свистка дебютировавшего на таком уровне молодого арбитра Дмитрия Еримова, который до этого судил только детские соревнования. Во второй лиге также сыграют ХК «Выльтыдор», сборная ветеранов и ДЮСШ «Затон».