На паркете УСК местная «Ухта» принимала нижегородский «Футбол-Хоккей НН».

Встреча началась почти без разведки. Оба клуба провели несколько «разогревочных» выпадов, которые обозначили атакующий настрой сторон. На пятой минуте зрители увидели первый забитый мяч, автором которого стал ухтинец Алексей Алехин. Нападающий метров с 12-ти неотразимо пробил в правый от голкипера угол.

После этого гости активизировались и перехватили игровую инициативу. «Ухта» же сделала ставку на контратаки. В одной из них Антон Рудых убежал вдвоем с партнером против одного защитника «Футбол-Хоккея» и, сделав обманное движение, практически повторил удар Алехина. Те же 11-12 метров, тот же сильный удар, тот же правый от голкипера угол — 2:0.

Удвоив перевес в счете, хозяева сконцентрировались на игре, что называется, по счету. Гости же усилили натиск, и работы у Александра Елфимова прибавилось существенно. В результате оборона «Ухты» не дала сбой, и с 12-й по 17-ю минуту «Футбол-Хоккей» трижды отпраздновал взятие ворот, перевернув картину матча на 180 градусов.

Второй тайм начался с четвертого гола гостей. Надо признать, что в этот момент показалось, что ухтинцам «вернуться в игру» будет проблематично. Однако интрига в поединок возвратилась с выходом на площадку молодого нападающего «Ухты» Сабира Агвердиева. Наставник хозяев бросил его в бой с целью внести изменения в атакующие действия коллектива и не прогадал. На 33-й минуте Сабир на бровке эффектно развернул опекуна и хладнокровно переиграл Киселева (вратаря «Ф-Х») в очной дуэли — 3:4.

Этот гол воодушевил «Ухту», и вторую половину встречи она провела в поисках счастья у чужих ворот. Восстановить равновесие в поединке удалось хозяевам за три минуты до финальной сирены. Павел Гордюков прокинул мяч мимо опекуна вдоль штрафной и практически в падении нанес удар. Мяч юркнул в ближний угол — 4:4.

Еще до начала встречи было понятно, что ничья не устроит ни тех, ни других. Поэтому оба противника оставшееся время провели с «открытым забралом», не особо концентрируясь на защите собственных ворот. Однако несмотря на это, голов зрители больше не увидели.