Ольга Царева и Виктория Мелина завоевали «золото» и «бронзу» первого этапа Кубка России

С 30 ноября по 1 декабря в поселке Вершина Тёи Республики Хакасия прошел первый этап Кубка России по лыжным гонкам. В рамках двухдневных соревнований более 90 спортсменов со всей страны состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем, а также в индивидуальном спринте свободным стилем.
По сообщению Центра спортивной подготовки сборных команд РК, на этапе отличились спортсменки сборной Республики Коми Ольга Царева и Виктория Мелина. На дистанции 5 км свободным стилем у женщин лучшее время показала Мастер спорта Ольга Царева. В индивидуальном спринте свободным стилем третьей финишировала Мастер спорта международного класса Виктория Мелина.

Обе наши спортсменки выступают с параллельным зачетом Республика Коми — Москва.