С 30 ноября по 1 декабря в поселке Вершина Тёи Республики Хакасия прошел первый этап Кубка России по лыжным гонкам. В рамках двухдневных соревнований более 90 спортсменов со всей страны состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем, а также в индивидуальном спринте свободным стилем.
По сообщению Центра спортивной подготовки сборных команд РК, на этапе отличились спортсменки сборной Республики Коми Ольга Царева и Виктория Мелина. На дистанции 5 км свободным стилем у женщин лучшее время показала Мастер спорта Ольга Царева. В индивидуальном спринте свободным стилем третьей финишировала Мастер спорта международного класса Виктория Мелина.
Обе наши спортсменки выступают с параллельным зачетом Республика Коми — Москва.
Ольга Царева и Виктория Мелина завоевали «золото» и «бронзу» первого этапа Кубка России
Ещё новости про лыжные гонки
- 08.04.2021
Лучшими спортсменами марта стали Юлия Ступак и Иван Голубков
Конкурсная комиссия Министерства физической культуры и спорта Республики Коми под председательством заместителя министра Владимира Скоморохова04.04.2021
Лыжник из Коми Илья Семиков - чемпион России 2021 в марафоне
Представитель сборной России Илья Семиков из группы Олега Перевозчикова выиграл масс-старт на 50 км классическим стилем - 03.04.2021
Золотой дубль лыжников из Московской области на Всероссийских соревнованиях на приз Раисы Сметаниной
На РЛК имени Раисы Сметаниной продолжаются Всероссийские соревнования12.04.2021
На РЛК им. Р.П.Сметаниной прошли Республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти МС И.Ф. Лобановой
15 команд по 6 человек из Сыктывкара, Сыктывдинского, Корткеросского и Прилузского районов сражались за награды - 05.04.2021
В Коми завершились Всероссийские соревнования на приз Раисы Сметаниной
Подошли к концу последние всероссийские соревнования зимнего сезона.02.04.2021
Новые медали спортсменов Республики Коми в Пересвете
В Пересвете (Московская область) завершились чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Последние новости
- 20.04.2021 в 16:06 Сыктывкар и Воркута принимают первенства Республики Коми по баскетболу
- 20.04.2021 в 15:58 Сыктывкарцы завоевали золото и серебро первенства СЗФО по чир-спорту
- 19.04.2021 в 16:05 Сборная Республики Коми по киокушинкай успешно выступила в Минске
- 19.04.2021 в 10:50 Сыктывкарец Батраз Гусов одержал победу на первенстве России по вольной борьбе
- 16.04.2021 в 11:48 В Москве пройдет конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы»
- 16.04.2021 в 11:41 Тренер Татьяна Ивановна Тюпенко в рубрике «Спортивная история Сыктывкара в лицах»