12 из 12 возможных очков набрала женская баскетбольная сборная Сыктывкарского государственного университета, проведя в Вологде очередные игры в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.
«Первая игра — со сборной Вологодского технического университета — проходила на паркете Дворце спорта «Вологда», где команда из Вологды «Чевеката» принимает женские команды Высшей лиги России. Я остался очень доволен игрой нашей сборной, одержавшей в этой встрече победу (76:38), которая положила начало триумфальному выступлению баскетболисток СыкГУ на вологодской земле, — признался наставник команды тренер высшей категории Андрей Струтинский. — Взаимопонимание наших игроков в защите приводило в восторг болельщиков, а в нападении торжествовала комбинационная и творческая игра. В копилку сборной СыктГУ в этом матче 23 очка принесла Елизавета Герасимова, 20 очков — Ольга Дунаева, 19 очков — Юлия Шаврук. Молодое пополнение команды было на высоте».
По информации Андрея Струтинского, затем сыктывкарские баскетболистки обыграли соперниц из местного педагогического университета (81:46) и молочно-хозяйственной академии (78:37).
«По результатам этих игр женская баскетбольная команда СыктГУ продолжает лидировать в чемпионате АСБ (дивизион «Север»). Второй тур будет проведен в феврале будущего года, а в марте состоится финал чемпионата АСБ с участием всех сборных региональных команд вузов СЗФО», — заключил собеседник агентства.
Женская баскетбольная команда СыктГУ продолжает лидировать в чемпионате АСБ дивизиона «Север»

Ещё новости про баскетбол
- 10.03.2023
Баскетболисты Ухты победили на первенстве Республики Коми среди юниоров
В Сыктывкаре завершилось первенство Республики Коми по баскетболу среди юниоров 2006 года рождения. За медали боролись шесть команд26.04.2023
В Сыктывкаре состоится Чемпионат Республики Коми по баскетболу
29 апреля в Сыктывкаре на базе КСК «Лузалес-Арена» пройдет Чемпионат Республики Коми по баскетболу среди мужчин и женщин в зачёт Спартакиады - 03.05.2023
Сыктывкарские команды стали чемпионами Республики Коми по баскетболу
В Сыктывкаре завершился Чемпионат Республики Коми по баскетболу среди мужчин и женщин в зачёт Спартакиады среди Муниципальных образований Республики Коми.31.01.2023
Итоги Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг
29 января в городе Сыктывкаре Республики Коми при поддержке Генерального спонсора проекта компании «Т Плюс» был дан старт финалам регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» - 06.03.2023
В Сыктывкаре прошло первенство Республики Коми по баскетболу памяти Георгия Валика
5 марта в Сыктывкаре на базе КСК «Лузалес-Арена» прошло первенство Республики Коми по баскетболу памяти Г.Ф. Валика среди женщин 1988 г.р. и старше21.10.2022
В Ухте ветераны баскетбола встретятся на турнире памяти Олега Шилкоплясова
В субботу, 22 октября в Ухте состоится ежегодный Открытый традиционный республиканский турнир по баскетболу
Последние новости
- 01.06.2023 в 09:10 Все лето в муниципалитетах Коми будет проводиться утренняя гимнастика для всех желающих
- 01.06.2023 в 08:24 Министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина пригласила сыктывкарцев на «Велоночь - 2023»
- 31.05.2023 в 18:47 В Сочи прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу «Кубок Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями»
- 30.05.2023 в 15:09 Успешным стало завершение сезона для спортсменов сборной республики Коми по каратэ
- 30.05.2023 в 15:03 В Котельниче Кировской области прошли областные соревнования по спортивной акробатике
- 30.05.2023 в 15:00 Росгвардейцы из Коми стали призерами чемпионата Северо-Западного округа Росгвардии по стрельбе в Петрозаводске