Ухтинский баскетбольный клуб обыграл «Союз» со счётом 99:85

Вчера, 7 декабря, в Ухте состоялся матч местной команды «Планета-Университет» с «Союзом» из Заречного в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги.
Хозяевам паркета не хватило всего 1 очка до 100. Первую четверть «Планета» выиграла 24:18. А во второй ещё улучшила свой показатель — 30:18. Таким образом, к третьему игровому отрезку хозяева площадки были впереди уже на 18 очков… «Союз» смог выиграть оба оставшихся периода, однако это позволило ему сократить разрыв лишь на 4 очка. Ухтинцы победили со счётом 99:85 (24:18, 30:18, 22:24, 23:25). Лучшими игроками матча стали американские легионеры «Планеты» — Дэвид Лобоу (набрал 26 очков) и Джэймс Эммон Эллисор (23 очка). В составе гостей 19 очков набрал Александр Пушкин. 13 декабря в Сургуте ухтинская команда сыграет с одним из лидеров чемпионата — местным клубом «Университет-Югра».