«Новая генерация» упустила победу над «Норильским никелем» за 13 секунд до конца игры.

В пятницу в Норильске состоялась очередная встреча чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. «Новая генерация» встречалась с «Норильским никелем».
Стартовый состав сыктывкарцев выглядел следующим образом — место в воротах занял Дмитрий Путилов, четверка полевых — Коко, Сергей Чуйков, Денис Бурков и Андрей Бастриков. Вторая четверка — Алексей Кудлай, Алексей Степанов, Тиаго Брито и Виктор Прокушев. В запасе остались Исмаил Гибадуллин и второй вратарь Александр Кригер. С капитанской повязкой на матч вывел «Генерацию» Алексей Кудлай.

Хозяева с первых минут завладели инициативой и предприняли решительный блиц-криг. Чередуя опасные комбинации у ворот Дмитрия Путилова выстрелами с дальней дистанции. Причем, норильчане не стеснялись бить с любого расстояния, даже метров с 15-18. Всех их усилия защита «Генерации» во главе с вратарем свела на нет.

В свою очередь, подопечные Юрия Руднева лишь на 11 минуте сумели нанести первый удар в створ ворот голкипера «Никеля» Василия Белова — Коко ударил со штрафного, но страж ворот мяч поймал. Другой португалец из столицы Коми — Тиаго Брито вратаря норильчан все же пробил — удар по диагонали после выверенной передачи Алексея Степанова легионер открыл счет в матче.

После этого инициатива вновь попала в руки хозяев. Несколько опасных ударов с дальней дистанции и выход два в одного защита сыктывкарцев отразила. И при счете 0-1 в пользу «Новой генерации» команды отправились на перерыв.

Едва начался второй тайм, как норильчане восстановили равновесие — вновь скидка мяча на высоченного Вячеслава Владющенкова и Кирилл Погорелов делает счет 1-1. «Никель» опять играет активно на половине НГ. И хозяева выходят вперед — Сергей Просветов делает счет 2-1. Третий мяч в ворота «Генерации» забивает Вячеслав Владющенков. Юрий Руднев в середине второго тайма выпускает на паркет пятого полевого и игра в большинстве приносит успех — Андрей Бастриков сокращает отставание, а Коко счет сравнивает. За три с лишним минуты до сирены Алексей Степанов забивает, казалось бы, победный мяч — с подачи Андрея Бастрикова. Однако, усилиями пятого полевого норильчане все-таки восстанавливают равновесие — до победы «Новой генерации» оставалось продержаться 13 секунд. Итоговый счет — 4-4.

Результат матча прокомментировал директор ФК «Новая генерация» Валерий Белецкий, который присутствовал на игре. «При отвратительном судействе наши парни не только сумели сравнять счет, но и выйти вперед. Жаль, жутко обидно, что не удержали победу! Хотя задачу команда выполнила, увезла из Норильска ничью, хотя могла и полноценную победу. По игре скажу, что в первом тайме мы много ошибались, но во второй половине встречи смогли взять себя в руки и сыграли очень достойно», — заявил Валерий Белецкий.

По материалам сайта ФК «Новая Генерация»