«Новая генерация» приступила к тренировкам

Сегодня команда Юрия Руднева начала тренировочный цикл подготовки к последнему в этом году матчу чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги.
После возвращения из Норильска, где «Новая генерация» сыграла вничью 4-4 с «Норильским никелем», у команды был выходной. А с понедельника начались тренировки. Напомним, благодаря ничейному результату, сыктывкарцы вернули себе 6 место в турнирной таблице.

«Наверное, результат все-таки по игре. Лучше смотрелся «Норильский никель» в первом тайме, несмотря на то, что мы вели 1:0. Мы прекрасно понимали, что у соперника очень быстрая команда, индивидуально сильные игроки и три четверки в составе. Плюс у нас выбыло три футболиста основного состава. Исходя из этих моментов, постарались выстроить свою тактику в первом тайме. Но я четко понимал, что играть все время вторым номером — это чревато. Что и показал дальнейший ход событий. «Никель» сравнял счет, вышел вперед. И я принял решение чередовать прессинг с игрой «пять-четыре». Мы много работаем над этим компонентом, и сегодняшний результат это подтвердил. В принципе, доволен, что во втором тайме сумели переломить ход встречи и показать достойный футбол на уровне «Норильского никеля». Итоговый результат, наверное, немного обиден игрокам, но, пожалуй, это справедливо, учитывая течение матча», — заявил после игры с «Норильским никелем» главный тренер команды из столицы Коми Юрий Руднев.

Напомним, следующая игра чемпионата России состоится 22 декабря. «Новая генерация» сыграет против команды своего бывшего тренера Вадима Яшина — «Синары» из Екатеринбурга.

По материалам сайта ФК «Новая Генерация»