«Строитель» одержал сложную победу в Архангельске

Сыктывкарский «Строитель» 9 декабря одержал сложную победу в Архангельске над «Водником-2» со счётом 6:5 в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.
«Стройка» вышла вперёд уже на первой минуте встречи — с передачи Руслан Нейфельда забил Алексей Лысак. На 8-й минуте хозяева льда успешно разыграли угловой, завершившийся точным ударом Ильи Пономарёва (в ассистенты записан капитан команды Алексей Голдин). Через 9 минут «Водник-2» вышел вперёд благодаря усилиям того же Пономарёва. На 22-й минуте сыктывкарец Павел Курочкин отпасовал на Юрия Маринова, и тот не оставил шансов вратарю — 2:2. 26-я минута игры включила в себя сразу два гола: сначала за «Строитель» после паса Виталия Мельника забил Курочкин, затем снова сравнял счёт архангелогородец Александр Серов (ассистировал ему Пономарёв). На 32-й минуте наши хоккеисты снова вышли вперёд — с передачи Маринова гол на свой счёт записал Дмитрий Павловский. Но за 2 минуты до перерыва игрок хозяев Илья Пономарёв оформил хет-трик (после паса Серова) и снова сделал счёт равным — 4:4.

Во втором тайме «Строителю» удалось оторваться от соперника на два забитых мяча: на 48-й минуте после передачи Маринова забил Михаил Цывунин, а на 69-й автором гола стал уже сам Маринов (ассистировал ему Курочкин) — сыктывкарцы повели 6:4. До конца встречи «Водник-2» смог лишь снова сократить отставание до минимума — сделал это на 78-й минуте Серов.

Сегодня соперники проведут ответную встречу.