Боксер из Коми Димитрий Гуляев – бронзовый призер Кубка Мира Нефтяных стран

С 6 по 9 декабря в городе Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа прошел международный турнир по боксу Кубок Мира Нефтяных стран памяти первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова. Более 100 боксеров из 15 стран мира съехались на этот турнир. Россию представляли 12 боксеров, в том числе и воспитанник республиканской детско-юношеской спортивной школы №2 Димитрий Гуляев (тренер Федор Лайер).

Как рассказали в ДЮСШ №2, наш спортсмен положил в копилку сборной страны бронзовую медаль. На пути к полуфиналу в весовой категории до 49 кг Димитрий встретился с лидером Азербайджана Гурбан Гурбановым и победил его в упорном поединке 13:10. К сожалению, в полуфинале боксер из Коми по очкам уступил сопернику из сборной Казахстана Азату Камзину, который прошел в финал и выиграл Ганкхуанк Ган-Ерденг из Гонконга, став победителем турнира.