«Строитель» вновь обыграл «Водник-2»

Сыктывкарский «Строитель» сегодня, 10 декабря, на льду архангельского стадиона «Труд» в ответном матче переиграл «Водник-2» со счётом 5:4. Напомним, вчерашняя встреча соперников также прошла в упорной борьбе и завершилась в пользу гостей.

Хоккеисты из Коми смогли забить быстрый гол — уже на 2-й минуте после передачи Алексея Лысака мяч в сетку ворот отправил Иван Пучков. Пучкову же суждено было на 16-й минуте удвоить преимущество своей команды (ассистентом выступил Руслан Нейфельд). На 36-й минуте архангелогородец Алексей Попов размочил счёт. Но до перерыва «Строитель» забил ещё дважды — на 40-й и 45-й минутах, оба раза отличился Павел Курочкин (в ассистенты записаны Пучков и Николай Кетов).

52-я минута встречи стала счастливой для игрока хозяев Романа Сухорукова, который сделал счёт 2:4. На 58-й минуте сыктывкарец Кетов отпасовал на Дмитрия Павловского, и тот был точен — 2:5. «Водник-2» не думал сдаваться и на 66-й минуте забил снова (гол на счету Николая Гаврилова). Ещё одним забитым голом окончился розыгрыш хозяевами поля углового — Илья Пономарёв отпасовал на Алексея Голдина. До финального свистка судьи результат не изменился — «Водник-2» проиграл со счётом 4:5.

19 и 20 декабря архангельская команда получит возможность поквитаться с обидчиком и отобрать очки у «Строителя» на льду Республиканского стадиона в Сыктывкаре. Начало матчей в 18:30.