«В целом игра была равная» - Валерий Белецкий

Директор ФК «Новая генерация», присутствовавший на игре, прокомментировал исход выездного матча с «Норильским никелем», который, напомним, завершился со счетом 4-4.
—  Начну с того, что Норильск встретил нас морозами — на улице было минус 35. Плюс ко всему в городе нет как такового именно мини-футбольного комплекса — играют команды в хоккейной коробке, паркет настилают прямо на лед. Поэтому в зале было прохладно и неуютно, особенно тем, кто находился на скамейке запасных. Игра началась с атак хозяев, которые играли в три четверки. Мы действовали вторым номером. В целом, говоря о первом тайме, можно сказать, что норильчане имели колоссальное преимущество, а мы очень много допустили ошибок. Тем не менее, нам удалась классическая контратака и Тиаго Брито открыл счет. Ну, а второй тайм начался для нас просто обескураживающе — быстрый гол, потом еще один, а спустя какое-то время мы пропускаем и третий мяч. Безусловно, в такой ситуации наш главный тренер Юрий Руднев принял верное решении, выпустив пятого полевого. Когда мы сравняли счет, вновь перешли на игру с четырьмя полевыми. И нам опять удалась контратака и Алексей Степанов забил четвертый мяч. Теперь уже хозяева выпускают гонялу. Нам предстояло пережить тяжелейшие три минуты, когда «Норильский никель», буквально, запер нас у ворот. Ну, а что было дальше все вы знаете. Когда оставалось совсем чуть-чуть — секунд 15 — мы пропустили. Конечно, очень неприятно, когда теряешь победу на ленточке. Но, с другой стороны, при счете 3-1 в пользу «Никеля» были мысли хотя бы о ничьей. Хочу сказать, что в целом игра прошла на равных, отменно действовали оба вратаря. Нам удалось вновь заработать балл на выезде. Думаю, что лимит ничьих мы уже перебрали — за весь прошлый сезон у нас было лишь три мирных исхода встреч, а сейчас мы имеем уже 4. Будем готовиться к домашней игре против «Синары», настраиваться на победу!

- Валерий Васильевич, будут ли помимо чартерного выезда в Югорск, который состоялся в сентябре, подобные вояжи команды вместе с болельщиками на матчи чемпионата Суперлиги?

- Вопрос сложный. Ведь не всегда чартерный рейс идет на пользу игрокам, выходить на площадку спустя всего несколько часов после перелета все-таки тяжеловато. Поэтому у меня очень большое сомнение, будут ли еще чартеры в этом сезоне. Тем более, что дальних перелетов у нас не так уж и много осталось — Тюмень и Екатеринбург.

По материалам сайта ФК «Новая Генерация»