Во вторник сыктывкарская мини-футбольная дружина провела не совсем обычную тренировку — футболисты катались на лыжах на столичной лыжной базе «Динамо». До матча с «Синарой» из Екатеринбурга — полторы недели, подобная тренировка и разнообразия в цикл занятий добавила, и внесла некую психологическую разгрузку для коллектива Юрия Руднева. Ребята набрались положительных эмоций, покатавшись на лыжах в окрестностях столицы Коми.
Больше всего впечатлений у португальских легионеров — Коко и Андре Гомеша. Вдоволь повалявшись в снегу, благо на улице было не столь холодно, они получили удовольствие от одного из национальных зимних видов спорта. Оба после тренировки заявили, что было весело и что подобный опыт надо будет повторить. Дескать, тогда мы будем уже поуверенее себя чувствовать «на этих палках», заявили легионеры.
Португальцам вовсю помогали — крепления застегнуть, к примеру, более искушенные в лыжном спорте партнеры. Кроме того, пристально за всеми наблюдал врач команды Сергей Шакуров.
«Мы всех предупредили, чтобы аккуратнее себя вели на лыжне. Особенно португальцы, которые никогда до этого на лыжах не катались. Травм удалось избежать, опасения были напрасны», — заявил Сергей Шакуров.
«Старались на сегодняшней тренировке сбросить груз психологической нагрузки, отвлечься. Со следующей недели уже начнем более плотно готовиться к последней игре чемпионата в этом году против «Синары» из Екатеринбурга. Нам надо продолжать беспроигрышную серию на домашней площадке», — заявил игрок «Новой генерации» Андрей Бастриков.
«На «Синару» надо настраиваться очень серьезно. Впрочем, как и к любому сопернику в суперлиге. Клуб из Екатеринбурга — один из лидеров чемпионата. Думаю, что нам против них будет очень тяжело играть. Команда молодая, быстрая», — дал короткую оценку будущему сопернику игрок «Генерации» Алексей Степанов.
Напомним, матч против «Синары» пройдет в Сыктывкаре 22 декабря, начало — в 15 часов. Уже известна судейская бригада, которая будет обслуживать этот поединок: Александр Салата (Сергиев Посад), Иван Шабанов (Щелково), Юрий Кузнецов (Мытищи), инспектор матча — Александр Чеботарев (Москва).
«Новая генерация» встала на лыжи
Ещё новости про мини-футбол
- 10.09.2020
Кадровые решения «Новой генерации»
Перед стартом сезона сыктывкарский мини-футбольный клуб представил новичков команды14.12.2020
Сыктывкарский «Северный легион» стал серебряным призером Кубка по мини-футболу «Золотое кольцо»
В городе Грязовец Вологодской области завершился Кубок АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношей - 08.12.2020
Новый сезон «Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18»
11 декабря стартует новый сезон «Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18».17.10.2020
Удачный старт для дублеров "Новой генерации"
С победы дублёры "Новой генерации" стартуют в Первенстве России по мини-футболу - 08.02.2021
Мини-футбольные клубы из Республики Коми разделили очки с соперниками в домашних играх
В минувшие выходные оба мини-футбольных клуба из республики проводили игры на домашнем паркете.05.02.2021
В Сыктывкаре «Новая генерация» проведет два поединка
6 и 7 февраля в Сыктывкаре «Новая генерация» проведет два поединка Париматч-Суперлига против нижегородского «Торпедо».
Последние новости
- 06.03.2021 в 14:50 Алексей Виценко и Ольга Рочева выиграли «Кубок Рочевых» на РЛК имени Раисы Сметаниной
- 05.03.2021 в 12:52 Дзюдоистки из Коми завоевали четыре медали первенства СЗФО
- 04.03.2021 в 16:43 Юлия Ступак – серебряный призер чемпионата мира по лыжным гонкам
- 04.03.2021 в 16:37 Иван Голубков - победитель спринта на этапе Кубка мира
- 04.03.2021 в 12:36 Сыктывкарские росгвардейцы поддержали российского лыжника Александра Большунова
- 03.03.2021 в 15:56 Иван Голубков стал вторым на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону
Мероприятия 06.03.2021
Спортивный туризм
Хоккей
СыктывкарЛегкая атлетика
СыктывкарАвтоспорт
Выльгорт