«Ухта» на выезде обыграла одного из лидеров Первенства - «Ямал-НУБК»

Вчера в Новом Уренгое прошла очередная игра Первенства России по мини-футболу среди клубов высшей лиге. Признаемся, что ухтинцем до начала поединка трудно было рассчитывать на успех. Причиной этого стал целый ряд факторов. Алексей Алехин не поехал на выезд по причине травмы. Вадим Максимов из-за перебора желтых карточек пропускал эту встречу. Но главным же аргументом в пользу «Ямала» были результаты коллектива в этом году. Новоуренгойцы с первых туров дали понять, что готовы бороться за призовые места, а может и за победу. У «Ухты» дела же в последнее время, напротив, не ладились. Ко всему прочему матч проходил на родном паркете «Ямала». Все говорило против…

Поединок же показал, что все расклады не более чем рассуждение.

Первый тайм выдался скупым на голы. Счет в игре был открыт лишь под занавес тайма. Точный удар нанес Павел Черенев, в результате которого «Ямал-НУБК» ушел на перерыв в хорошем настроении.

Вторая половина до своей середины также проходила без изменения цифр на табло. Прервал очередное голевое молчание Антон Рудых. Его точный удар на 39 минуте сравнял счет — 1:1. Хозяева бросились восстанавливать преимущество и, как говориться, нарвались. На 46 минуте Алексей Иванов выводит «Ухту» вперед. Минуту спустя Сабир Агвердиев делает преимущество гостей еще более весомым. А точку в матче ставит все тот же Рудых, отличившись на 49 минуте.

В итоге несколько неожиданная, но от этого лишь более приятная победа подопечных Олега Бондина — 4:1. Теперь команду ждет непростой вояж в Сургут, где ухтинцев ждет поединок с местным «Факелом». Надеемся, что «Ухта» продолжит портить настроение хозяевам.