«Лузалес» и сборная СыктГУ пробились в финал баскетбольного Кубка Сыктывкара

В финал баскетбольного Кубка Сыктывкара среди мужских команд пробились команды «Лузалес» и сборная Сыктывкарского государственного университета. О полуфинальных встречах, прошедших на текущей неделе рассказал наставник студенческой команды Владимир Кузнецов.

По словам собеседника агентства, обе полуфинальные игры прошли в упорной борьбе. Так, «Лузалес» только за несколько минут до финального свистка смогла обеспечить отрыв от «Энергетика» и победить со счетом 58-50. Аналогично развивалась встреча СыктГУ - СПбГУСЭ. Разница только в том, что «набросали» студенты друг другу побольше мячей в корзины — 85-61.

Финальные игры пройдут в ближайший понедельник, 17 декабря, в КСЦ «Ренова». «Энергетик» сразится за «бронзу» с СПбГУСЭ в 18-30, а главный матч турнира начнется в 20-00.

***Матчам плей-офф предшествовал групповой этап, на котором выступали все сильнейшие коллективы столицы Коми. Первенствовала в нем сборная СыктГУ, не проигравшая ни одной встрече. Со второго места в плей-офф пробился «Энергетик», с третьего — «Лузалес» , с четвертого — «СПбГУСЭ».