«Нефтяник» снова оказался сильнее «Зыряночки»

14 декабря, в Омской области состоялась ответная встреча местного «Нефтяника» и сыктывкарской «Зыряночки» в рамках регулярного чемпионата России среди команд женской Суперлиги.
Первую четверть наши баскетболистки проиграли с результатом 10:18. Во втором периоде «Нефтяник» снова набрал 18 очков против 13-ти у «Зыряночки». Третий игровой отрезок хозяева выиграли со счётом 22:12. В завершающей четверти омички положили в корзину соперниц уже 26 очков, на что сыктывкарки ответили лишь 11-ю. Матч завершился победой «Нефтяника» — 84:46 (18:10, 18:13, 22:12, 26:11).

Самым результативным игроком встречи стала, как и в прошлом матче с «Нефтяником», «зыряночка» Екатерина Терехова, набравшая 17 очков. Дарья Филимонова стала лучшей из состава команды хозяев (14 очков). 17 и 18 декабря сыктывкарские баскетболистки проведут матчи в Красноярске с «Енисеем».

Чемпионат России по баскетболу среди женщин, сезон 2012\2013, Суперлига. 1-й этап. «Нефтяник» (Омская область) — «Зыряночка» (Сыктывкар) — 84:46 (18:10, 18:13, 22:12, 26:11)