«Год спорта в Республике Коми нужен, прежде всего, нашим детям», — такое мнение высказал порталу организатор республиканского фестиваля на охотничьих лямпах, лызях и лыжах в селе Большелуг Корткеросского района Афанасий Габов.
«Я очень рад решению главы», — заявил А. Габов. По его словам, он ждет, что в 2013-м власти повернутся лицом к развитию национальных видов спорта в Коми, а юные спортсмены — жители республики — будут пользоваться всеми благами, заложенными в развитие спорта в регионе. «Пока условия для занятий спортом нашим детям оставляют желать лучшего, они проигрывают перед условиями, созданными для приезжих спортсменов, — пояснил А. Габов. — Думаю, что 2013 год станет переломным в этом вопросе».
«Как житель села, я был бы, конечно, рад, если бы следующий год стал годом села, но я отдаю себе отчет, что за последние несколько лет ситуация в агрокомплексе изменилась кардинально, что не могло сказаться на общем положении села. Конечно, остается еще масса нерешенных проблем, но не все сразу. Повторюсь — я очень доволен, что следующий год даст толчок развитию спорта в регионе», — заявил он.
Он сообщил, что в Большелуге в самом разгаре идёт подготовка к следующему фестивалю национальных зимних видов спорта. «Лямпиада пройдет в Большелуге 16 марта 2013. Уже готовы брошюры для участников, в городе будут развешены баннеры. Мы ждем большого наплыва гостей», — заключил собеседник портала.
Родоначальник Лямпиады: Год спорта в Коми нужен, прежде всего, нашим детям

Последние новости
- 02.06.2023 в 16:27 В Сыктывкаре состоялось первое заседания стратегической сессии минспорта Коми
- 01.06.2023 в 18:24 Завершился фестиваль по выполнению норм ГТО людей с ОВЗ и инвалидностью
- 01.06.2023 в 16:24 Мы – поколение «Смена»: Всероссийский детский центр отмечает 38-й день рождения!
- 01.06.2023 в 09:10 Все лето в муниципалитетах Коми будет проводиться утренняя гимнастика для всех желающих
- 01.06.2023 в 08:24 Министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина пригласила сыктывкарцев на «Велоночь - 2023»
- 31.05.2023 в 18:47 В Сочи прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу «Кубок Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями»