«Строитель» дома обыграл «Водник-2» со счётом 3:2

Сегодня, 19 декабря, сыктывкарский «Строитель» на домашнем льду обыграл архангельский «Водник-2» со счётом 3:2 в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.
В 25-тиградусный мороз на трибуны пришло немало болельщиков, среди которых были и архангелогородцы, гнавшие свою команду вперёд на протяжении всей игры. Болельщики «Строителя» не отставали и подбадривали своих любимцев не менее рьяно. Однако как ни старались те и другие, забитых голов не было долго. Лишь на 39-й минуте встречи Александр Серов вывел «Водник-2» вперёд. Но уже в следующей атаке «Строитель» получил право на пробитие пенальти, и Алексей Лысак был точен — 1:1. До перерыва счёт не изменился.

Первая половина второго тайма снова не радовала болельщиков забитыми голами. На 70-й минуте матча пара нападающих сыктывкарской команды — Юрий Маринов и Евгений Бабин, — разыграла ставшую голевой комбинацию — первый ассистировал второму. Спустя 7 минут архангельский клуб снова сравнял счёт усилиями Алексея Попова. Но равные цифры продержались на табло недолго — на 79-й минуте Алексей Лысак вновь точен с пенальти. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Строителя» со счётом 3:2.

Напомним, что это уже третья игра соперников подряд, первые две прошли в Архангельске, и «Строитель» был сильнее 6:5 и 5:4. Завтра команды проведут свой четвёртый матч. Начало в 18:30.