Сыктывкар и Корткеросский район - победители круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми в 2012 году

На Коллегии Агентства были подведены итоги и награждены победители круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми в 2012 году, которая была проведена Согласно единого календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Коми на 2012 год.

В общекомандном зачете Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми по 1-й группе победителем и призерами стали:
первое место заняла команда МО ГО «Сыктывкар» (Начальник Управления культуры Елфимов О. Ю.);

второе место заняла команда МО ГО «Ухта» (Начальник МУ «Управление физической культуры и спорта» Мухамедов И. Г.);

третье место заняла команда МО ГО «Воркута» (Начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Агрон Е. В.).

В общекомандном зачете Спартакиады среди муниципальных образований по 2-й группе победителем и призерами стали:
первое место заняла команда МО МР «Корткеросский» (Заведующий отделом физической культуры, спорта и туризма Казаков П. В.);

второе место заняла команда МО МР «Сыктывдинский» (Заведующий Управлением культуры Андреев А. В.);

третье место МО МР «Усть — Вымский» (Начальник управления физической культуры, спорта и туризма Лютоев В. М.)

На Коллегии также отметили, что наиболее массовыми по программе Спартакиады были соревнования по лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу, мини-футболу, шахматам, волейболу, настольному теннису, мини-футболу. В рамках Спартакиады прошел XIII сельский спортивный фестиваль Республики Коми, в котором приняли участие 11 команд (не приняла участие только команда Троицко — Печорского района).