«Новая генерация» впервые в сезоне проиграла дома

Сыктывкарский мини-футбольный клуб «Новая генерация» 22 декабря провёл последний в этом году матч Чемпионата России среди команд Суперлиги. На домашней площадке наши футболисты уступили екатеринбургской «Синаре» со счётом 4:8.
Счёт в матче был открыт на 10-й минуте — автоголом отметился сыктывкарец Денис Бурков (в официальном протоколе матча забитый мяч записан на екатеринбуржца Николая Шистерова). На 19-й минуте «Синара» уже забила без помощи игроков команды-хозяйки — Никита Фахрутдинов был точен после флангового прострела. До конца тайма на паркете шла жёсткая борьба, гости часто фолили, чем едва не спровоцировали серьёзную потасовку. Счёт до перерыва не изменился.

Начало второго тайма не сулило ничего хорошего футболистам «Новой генерации» — уже на первой минуте ворота голкипера сыктывкарцев Сергея Викулова снова поразил Фахрутдинов, увеличив преимущество своей команды до трёх мячей. А на 33-й минуте игрок «Синары» Дмитрий Прудников забивает четвёртый гол. После этого главный тренер «Генерации» Юрий Руднев сменил вратаря на пятого полевого игрока, и почти сразу гости поразили пустые ворота — 0:5. Спустя считанные секунды исполняющий роль «вратаря-гонялы» Андрей Бастриков смог размочить счёт. На 37-й минуте свои ворота поразил защитник «Синары» Андрей Афанасьев (в протоколе гол записан на сыктывкарца Алексея Степанова) — 2:5. Одноклубник Афанасьева — Игорь Зайков — спустя 2 минуты отправил шестой мяч в сетку пустых ворот хозяев. Не прекращавшие давления на соперника футболисты «Новой генерации» забили ещё дважды: на 40-й минуте голевым стал удар Сергея Чуйкова, а на 43-й — Степанова. Однако отыграть отставание в два мяча и сравнять счёт «Новой генерации» в тот день было не суждено… Напротив, «Синара» до финального свистка забила ещё дважды — на 46-й минуте отличился Шистеров, а на 50-й хет-трик оформил Фахрутдинов. Сыктывкарская команда уступила со счётом 4:8.

Следующий матч «Новая генерация» проведёт уже в новом году — 9 января в Москве с клубом «КПРФ», который является одним из аутсайдеров чемпионата.