Лыжница из Коми Юлия Иванова выиграла классический спринт на «Красногорской лыжне»

Лыжница из Коми Юлия Иванова выиграла индивидуальный спринт классическим стилем на стартовавшей вчера, 22 декабря, «Красногорской лыжне».
В решающем забеге наша спортсменка оставила за собой Дарью Годованиченко (Тюменская область) и Елену Соболеву (Новосибирская область — ЯНАО), ставших второй и третьей соответственно. При этом, стоит отметить, что по итогам пролога Иванова была только шестой. Лучшее же время в прологе принадлежало Соболевой.

«Не ожидала, что смогу выиграть, но в глубине души очень этого хотела. Так что собой довольна. От гонки на десять километров, в итоге, мы с тренером решили отказаться. Теперь готовлюсь к международным стартам», — отметила Юлия Иванова.

Еще четверым лыжницам из Коми, участвовавшим в спринте, удалось занять места в числе первых пятидесяти спортсменок. Так, Ольга Царева значится 17-й в итоговом протоколе, Виктория Мелина на 21-й позиции, 39-й стала Анастасия Власова, 50-й — Кристина Савина. 80-е место у Дарьи Стальмахович, 84-е за Ольгой Агеевой.

У мужчин финальный забег спринта классическим стилем на «Красногорской лыжне» завершился победой москвича Александра Панжинского. Второе место занял Глеб Ретивых (Тюменская область), третье — Антон Гафаров (Ханты-Мансийский АО). Иван Анисимов, выступающий за Коми — Санкт-Петербург, показал 13-ый результат, Алексей Виценко — 25-ый, Егор Кисляков — 30-ый.