«Кубок Владимира Сальникова» по плаванию принес спортсменам из Коми четыре медали

VI международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», завершившиеся 22 декабря, в Санкт-Петербурге, принесли спортсменам из Коми сразу несколько медалей.
Светлана Княгинина (Федулова) завоевала «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем. В упорной борьбе ухтинка уступила белорусской спортсменке Александре Герасимене и американке Джессике Харди. Также в активе нашей спортсменки «серебро» в эстафете 4×100 метров вольным стилем. Сборная Санкт-Петербурга, за которую также выступает С. Княгинина, уступила только 35 сотых секунды команде Москвы. Кроме того, в последний день соревнований ухтинка участвовала в смешанной эстафете за команду Роберта Харли (Австралия), этот старт принес ей еще одну бронзовую медаль.

В финальном заплыве на 100-метровке комплексным плаванием Светлана Княгинина была пятой, но осталась довольна общим выступлением на кубке Сальникова.

«Результаты улучшаются с каждым турниром, поэтому пока что довольна всем. Прогресс есть», -подчеркнула спортсменка.

Ухтинец Александр Сухоруков стал вторым на своей любимой 200-метровке вольным стилем. В решающем заплыве спортсмен из Коми уступил только товарищу по сборной России Никите Лобинцеву. Третьим стал представитель сборной Германии Дмитрий Колупаев. Имел шансы Сухоруков на медаль и в 100-метровке кролем, однако три десятых секунды отделил нашего пловца от пьедестала почета. В итоге — пятое место.

Воркутинка Анастасия Иваненко, выступающая теперь за сборную Республики Саха (Якутия), стала только четвертой на дистанции 800 метров вольным стилем. На этой же дистанции 8-е и 9-е место заняли спортсменки из Коми Елена Шаповалова и Елена Булохова соответственно.

***В этом году в «Кубке Владимира Сальникова» приняли участие более 400 спортсменов из 20 стран. Самая многочисленная команда — из Петербурга (98 пловцов).