«Строитель» одержал сухую победу в Ульяновске

Сыктывкарский «Строитель» одержал очередную победу в первенстве России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Сегодня, 23 декабря, хоккеисты из Коми на выезде в Ульяновске обыграли «Волгу-СДЮСШОР» со счётом 2:0.
Первый мяч в ворота «Волги» влетел после точного удара Сергея Дёмина на 18-й минуте матча. За минуту до перерыва хозяева имели шанс сравнять счёт, но Евгений Волгужев пробил мимо ворот сыктывкарской команды и сразу был удалён на 10 минут за неспортивное поведение.

В самом начале второго тайма в своей штрафной сфолили уже ульяновцы. Подошедший к 12-тиметровой отметке Павел Курочкин пробил на славу и удвоил преимущество «Строителя» на 49-й минуте. До конца встречи счёт не изменился.

Завтра соперники проведут ответный матч.

Сегодня же состоялась интересная игра в Кирове между местной «Родиной-2» и архангельским «Водником-2». На перерыв команды ушли со счётом 1:1, а к 60-й минуте матча кировчане уже выигрывали 3:1, однако «Водник» вскоре счёт сравнял, а в последнюю десятиминутку встречи забил ещё трижды и победил с результатом 6:3.