Сыктывкарец Исай Порсьюров – абсолютный победитель открытого Чемпионата Вологодской области по тяжелой атлетике

С 22 по 23 декабря в Череповце прошел открытый Чемпионат Вологодской области по тяжелой атлетике, посвященный памяти В. И. Хремина.
В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Великого Новгорода, Бабаево, Череповца, Вологды и Сыктывкара.

Как рассказал заместитель директора республиканской ДЮСШ №2 Юрий Агалаков, нашу команду представляли воспитанники спортшколы. Они сумели завоевать шесть наград различного достоинства. Медали с золотым отливом в копилку сборной принесли Сергей Борисов (в/к до 42 кг, рывок 54 кг + толчок 66 кг), Дмитрий Трифонов (56 кг, 72 кг + 85 кг), Михаил Гудков (69 кг, 92 кг + 118 кг) и Исай Порсьюров (94 кг, 115 кг + 135 кг), который в итоге стал абсолютным победителем среди юношей. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Потапенко (69 кг, 90 кг + 112 кг) и Николай Кривошеин (85 кг, 180 кг + 106 кг).

«Команда показала очень хорошие результаты и в итоге заняла третье общекомандное место. Теперь впереди у молодых атлетов Первенство России до 17 лет и Первенство СЗФО Спартакиады учащихся до 16 лет», — добавил Ю. Агалаков.

*** Владимир Иванович Хремин — заслуженный тренер России, основатель развития тяжелой атлетики в Коми АССР, первый мастер спорта СССР по тяжелой атлетике в Республике Коми. В 1970-е годы В. И. Хремин переехал в Череповец, где также стал одним из основателей тяжелой атлетики.